В Кривом Роге спасатели провели поучительные беседы с рыбаками (фото)
Как только водоемы покрываются первым слоем льда, «экстремалы» спешат на реки и озера. Ничто не останавливает их - ни сильные морозы, ни хрупкий лед, который в любой момент может провалиться под ногами. Настоящие рыбаки, - профессионалы своего дела, - по цвету льда и по стуку пешни по замерзшей поверхности водоема узнают, стоит ли ступать на лед. Но есть рыбаки-любители, а также простые прохожие, которые надеются на «авось».
В ходе мероприятия они выявили 10 рыбаков, с которыми провели разъяснительную работу, проинформировали об опасности, которую в себе таит лед, и предоставили наглядные памятки с правилами поведения на льду.
Спасатели обращаются ко всем любителям зимнего досуга, связанного с пребыванием на льду, а именно: к рыбакам, детям и, прежде всего, к их родителям: «Цените свою жизнь и здоровье, а также близких и родных! Не забывайте об опасности, которую таит в себе тонкий лед!».







Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Топ обговорюваних
Отруєння мухоморами на Дніпропетровщині: лікарі попереджають про смертельну небезпеку мікродозингу
18:00, 13 жов 2026
18:46, 13 жов 2026

КОМЕНТАРІВ — 0