--.-° --% 0мм

В Кривом Роге эпидемии гриппа пока нет, но она не за горами

09:08, 26 окт 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге эпидемии гриппа пока нет, но она не за горамиПо словам санэпидемиологов в Кривом Роге в последнее время наблюдается подъем заболеваемости, но эпидемический порог пока не превышен. Пока в большинстве случаев это не грипп, а острые респираторно-вирусные заболевания, настоящая ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ характеризуется как предэпидемиологическая.  

Что же касается разновидности гриппа, который в этом году будет собирать «урожай» больных, то медики не могут однозначно назвать этот штамм вируса, поскольку каждый год вирус мутирует.

По поводу же вакцинации от гриппа, то, по словам эпидемиологов, сейчас самое время об этом задуматься, чтобы быть готовыми к встрече с вирусом. Что касается медиков, то они к эпидемии готовы и в любой момент смогут дать отпор инфекции.

Для того чтобы снизить риск заболевания гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями, медики советуют придерживаться следующих рекомендаций: не переохлаждаться, не пренебрегать правилами рационального питания, ежедневно употреблять витамины, желательно в натуральном виде – овощи и фрукты, а также пить как можно больше жидкости.

И, главное, при появлении первых симптомов гриппа немедленно обращаться за квалифицированной медицинской помощью, а не заниматься самолечением.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых