Жители Днепропетровщины могут подавать заявки о начале строительства не выходя из дома
Директор Департамента Государственной архитектурно-строительной инспекции в Днепропетровской области Надежда Ратыч рассказал, что с целью повышения качества и удобства оказания административных услуг Государственная архитектурно-строительной инспекции Украины учредили проект электронных административных услуг.
«На первом этапе реализации проекта введены 4 пилотные электронные административные услуги: регистрация сообщения или декларации о начале выполнения подготовительных работ и регистрация сообщения или декларации о начале выполнения строительных робот. Это позволит максимально упростить и сделать комфортным порядок получения гражданами услуг со стороны ДАБИ Украины. Человек может, не выходя из дома, заполнить декларацию в электронном виде и направить ее для рассмотрения и регистрации. Необходимо зайти на сайт ДАБИ Украины, в разделе предоставления электронных услуг, определится с услугой, ввести данные согласно указанной формы, после чего необходимо декларацию подписать, что подается в Центр предоставления админ услуг, собственной электронной цифровой подписью. Электронная подпись является обязательным реквизитом электронного документа. После идентификации электронной подписи документ автоматически направляется в определенный отдел ДАБИ Украины для дальнейшего рассмотрения. Дело рассматривается в течении 5-10 рабочих дней», - сообщила она.
Надежда Ратыч также отметила, что у заявителя будет возможность он-лайн отслеживать как продвигается дело и получить ответ на электронную почту.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
17:04, 5 ноя 2025
Шахраї імітують державні онлайн-сервіси: ГСЦ МВС та Кіберполіція попереджають про небезпеку
17:47, 5 ноя 2025
18:10, 5 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0