Днепропетровская область подписала с Японией договор на 4 грантовых проекта стоимостью более $400 тыс
Во вторник, 25 ноября, в рамках визита в Днепропетровск Чрезвычайного и Полномочного посла Японии в Украине Шигеки Суми, между Японией и Днепропетровщиной были подписаны договора на реализацию 4 грантовых проектов общей стоимостью более $400 тыс.
«Сегодня Днепропетровская область подписала 4 грантовых проекта в сфере медицины и образования на общую сумму порядка $400 тыс. Объекты находятся в различных районах области, они были проверены японскими специалистами, изучавшими наши предложения.
Финансирование этих проектов должно поступить буквально через неделю. В первую очередь, один из проектов подразумевает реконструкцию районной больницы, чтобы местные жители могли получать медицинскую помощь по качеству такую же, как и у нас в Днепропетровске», - сообщил советник председателя Днепропетровской ОГА Борис Трейгерман.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
Топ обсуждаемых
У Харкові окупанти вбили ще одну дитину, і вже відомо про п'ятьо жертв ворожого обстрілу
09:43, 18 авг 2025
11:05, 18 авг 2025
КОММЕНТАРИИ — 0