--.-° --% 0мм

Криворожане привезли 35 медалей с Кубка Днепропетровской области по шотокан-каратэ

08:43, 23 окт 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожане привезли 35 медалей с Кубка Днепропетровской области по шотокан-каратэ17 октября в Днепропетровске состоялся Кубок Днепропетровской области по шотокан-каратэ-до (версия FSK). В соревнованиях приняли участие свыше 150 спортсменов из Днепропетровска, Кривого Рога, Днепродзержинска и Никополя. Они соревновались за победу в ката (2 возрастные категории) и кумитэ (7 возрастных категорий). В турнире принимали участие, как парни, так и девушки.  

Кривой Рог на Кубке представляли 45 спортсменов. Все они – воспитанники Анатолия Волошина (Криворожская городская федерация рукопашного боя и каратэ-до). По итогам боев и формальных упражнений криворожане завоевали в общей сложности 35 медалей (из них 12 золотых). В старших возрастных группах (16-19 лет и 18+) отличились трое наших земляков. Александр Афанасенко завоевав первое место в личном кумитэ в возрастной категории 18+, выполнил также норматив кандидата в мастера спорта. Первое место в кумитэ также заслужил также 17-летний Дмитрий Ильченко, а Сергею Турко досталось в боях второе место. Всего же на пьедестал почета (иногда и по два-три раза) взобрались около 20 криворожан.

Соревнования на Кубок области послужили отборочным этапом к Кубку Украины по шотокан-каратэ-до, который также пройдет в Днепропетровске уже в следующем месяце.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0