Казна Днепропетровской области получила более 8-ми миллиардов гривен
В течение десяти месяцев этого года бюджеты Днепропетровской области пополнилась на 8,2 миллиарда гривен. Это на 8,4% больше прошлогодних поступлений.
Здесь же отметили, что важным источником наполнения местных бюджетов региона был налог на доходы физических лиц, плата за землю и плата за пользование недрами.
«Местные бюджеты играют важную роль, поскольку они являются финансовой основой местного самоуправления. За счет этих средств финансируются наиболее значительные мероприятия в области образования, здравоохранения, социальной защиты - все те расходы, которые затрагивают интересы широких слоев населения. С нашей стороны на положительную динамику в поступлениях в местные бюджеты влияет, в частности, повышение качества налогового сервиса для плательщиков и улучшение налогового сопровождения деятельности субъектов хозяйствования», - сообщил начальник Главного управления ГФС в Днепропетровской области Василий Андрухив.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
Топ обсуждаемых
У Харкові окупанти вбили ще одну дитину, і вже відомо про п'ятьо жертв ворожого обстрілу
09:43, 18 авг 2025
11:05, 18 авг 2025
КОММЕНТАРИИ — 0