--.-° --% 0мм

В Кривом Роге чиновники уже дают советы покупателям перед новогодними праздниками

15:22, 20 ноя 2014 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Специалисты отдела по защите прав потребителей Криворожского горисполкома уже подготовили ряд дельных советов, которые станут весьма кстати накануне новогодних праздников.

При наличии возможностей, многие жители стараются «затариваться» к подобным событиям заблаговременно. Но не всегда помнят о правилах, которые их уберегут от приобретения некачественных продуктов.

Специалисты в очередной раз подчеркнули, что стихийные рынки нужно обходить стороной, а в магазинах и маркетах обязательно брать чеки, квитанции или договора. Ведь без них Закон «О защите прав потребителей» будет бессилен.

Обращают внимание криворожан и на тот факт, что очень часто супермаркеты проводят акции, предлагая два товара по цене одного или же какой-нибудь бонус при покупке. При этом необязательно продукт должен быть с просроченным сроком годности. Но это нужно проверить и если  со сроком все в порядке, можно смело брать впрок.

Также, многие супермаркеты продают продукты собственной торговой марки. Эксперты советуют для начала взять небольшое количество такого товара для пробы.

В случае выявления нарушений правил торговли криворожане могут письменно обращаться в соответствующие органы государственного надзора (контроля). Это позволит осуществить проверку фактов, изложенных в обращении, без предупреждения субъекта хозяйствования о проведении проверки.

При необходимости специалисты отдела по вопросам защиты прав потребителей предоставят квалифицированную консультацию (пл. Советская, 1, «Муниципальный центр услуг Кривого Рога», приемные дни: понедельник, четверг с 9.00 до 12.00, тел. 493-04-76).


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых