Днепропетровщина получит новый логотип (фото)
В последнее время наблюдается высокий интерес Европы и мира к Днепропетровскому региону. Для качественного представления области, повышение ее привлекательности и узнаваемости, было принято решение разработать Брендбук. Он будет включать в себя фирменный знак (логотип), стандарты оформления рекламных, подарочных, презентационных материалов, а также примеры внедрения нового стиля в городскую среду.
Во время разработки брендинга Днепропетровщины было сделано несколько эскизов и наконец сделан вывод: мало кто из жителей региона говорит полностью «Днепропетровск». В элементах логотипа видно прямую ассоциацию с рекой Днепр, которая известна еще с древних времен как путь «Из Варяг в Греки».
В центре слова находится зигзаг, который оригинально вписывается в слово и отделяет окончания «PRO», которое говорит о профессионализме, прогрессе, производительности региона. Сам зигзаг символизирует волны Днепра, синусоиду развития и стремление к лучшему будущему. Слоган «CREATE FUTURE» («Создаем будущее») определяет суть логотипа.
Сейчас представленный логотип находится на обсуждении с общественностью. В течение недели все желающие могут внести свои пожелания и предложения по его совершенствованию.
Проголосовать можно будет на сайте ОГА (http://adm.dp.ua), оставить свои комментарии - на странице ОГА (https://www.facebook.com/dnepropetrovska.oblderg?fref=ts) и Молодежной пресс-службы ОГА (https://www.facebook.com/dnepropetrovska.oblderg?fref=ts и https://www.facebook.com/YPCDnipro?fref=ts) в сети Фейсбук.
ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
Топ обсуждаемых
У Харкові окупанти вбили ще одну дитину, і вже відомо про п'ятьо жертв ворожого обстрілу
09:43, 18 авг 2025
11:05, 18 авг 2025
КОММЕНТАРИИ — 0