--.-° --% 0мм

Коммунальная собственность Кривого Рога составляет более 15 миллиардов гривен

09:42, 22 окт 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Коммунальная собственность Кривого Рога составляет более 15 миллиардов гривенУправлением коммунальной собственности исполкома Криворожского городского совета внедрена автоматизированная система ведения единого реестра недвижимого коммунального имущества территориальной общины города. Единый реестр недвижимого имущества, по словам специалистов, позволяет отслеживать динамику роста поступлений средств от аренды, а также своевременность их поступления.   

По результатам проведенной инвентаризации состоянием на 01.11.2008 года стоимость коммунального имущества Кривого Рога составила 15,4 миллиарда гривен. В сравнении с аналогичным периодом 2007 года, она увеличилась почти на 2,3 миллиарда гривен, или на 18%. Причинами увеличения, по мнению начальника управления коммунальной собственности Кривого Рога Людмилы Федоренко, являются в первую очередь индексация и принятие объектов жилого фонда в коммунальную собственность города.

Наряду с этим, состоянием на 01.11.2008 почти на 13 миллиардов гривен уменьшилась общая стоимость объектов нежилого фонда. Она составляет около 10 миллионов гривен. Такие изменения, по мнению специалистов, произошли за счет отчуждения имущества, путем приватизации, передачи на балансы учреждений не коммунальной собственности.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых