Около 17 тысяч школьников Днепропетровщины будут изучать историю событий на Майдане и в зоне АТО
Новый параграф в учебниках должен появиться уже весной. Сейчас в Минобразования рассматривают возможность его создания в электронном и печатном форматах. Подборку необходимых материалов подготовят и для учителей. Информацию о подготовке дополнительных информационных материалов обнародовало Министерство образования и науки Украины.
Как сообщает пресс-служба облгосадминистрации, ссылаясь на данные ведомства, работа по созданию информационно-методических материалов проходит в двух направлениях - для школьников и преподавателей.
«Оба формата будут охватывать события Революции достоинства, российско-украинской войны, политические процессы, такие как президентские и парламентские выборы и другое. Материалы будут доступны и в электронном, и в печатном форматах. Отпечатанные материалы будут распространены среди общеобразовательных учебных заведений», - говорится в сообщении.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Топ обговорюваних
Отруєння мухоморами на Дніпропетровщині: лікарі попереджають про смертельну небезпеку мікродозингу
18:00, 13 жов 2026
18:46, 13 жов 2026

КОМЕНТАРІВ — 0