На Днепропетровщине стартовала регистрация на пробное ВНО
Регистрационная кампания продлится до 15-го декабря. Стать участником пробной сессии оценивания можно на сайте Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования. Стоимость тестовой тетради по одному предмету составляет 89 гривен. Как и во время основной сессии ВНО тесты базового и углубленного уровней будут доступны по математике, украинскому языку и литературе. Результаты пробных тестирований никоим образом не влияют на основную сессию.
В прошлом году пробное оценивание составляли более 9 тысяч жителей области. Об этом сообщили в департаменте образования и науки облгосадминистрации.
Испытать не только свои знания, но и новую систему ВНО жители Днепропетровщины смогут 21 и 28 марта 2015 года.
Кроме украинского, пробные тесты ВНО будут доступны также еще шести языках. В частности, крымскотатарский, молдавский, польский, русский, румынский и венгерский. Переводы не предусмотрены для тестирования по украинскому языку и литературе и иностранным языкам.
Оценки за пробное тестирование участники получат также уже в новом виде - «сдал» или «не сдал». Если результат проходит установленный порог «сдал», указывается общее количество баллов, которые набирает будущий абитуриент. Их вычисляют по шкале от 100 до 200.
Как сообщалось ранее, в списке ВНО-2015 не будет тестов по Всемирной истории и Всемирной литературе.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Топ обговорюваних
Отруєння мухоморами на Дніпропетровщині: лікарі попереджають про смертельну небезпеку мікродозингу
18:00, 13 жов 2026
18:46, 13 жов 2026

КОМЕНТАРІВ — 0