На территорию Днепропетровщины пытались ввезти 8 килограммов изделий, украшенных бриллиантами
В региональном отделе фискальной службы привели данные о том, сколько было зафиксировано случаев нарушения таможенных правил с начала этого года.
По официальной информации, через таможенный пост «Днепропетровск - аэропорт» прошло почти 255 тысяч пассажиров международных авиарейсов. За это время таможенниками составлено шесть протоколов о нарушении таможенных правил при пересечении границ Украины. Три по факту незаконного перемещения через границу ювелирных изделий, например, когда пассажир рейсом из Стамбула пытался ввезти почти восемь килограммов серебряных изделий, украшенных бриллиантами и драгоценными камнями, а в другом случае - пассажир из Москвы, не задекларировал восемь эксклюзивных ювелирных изделий известных мировых производителей на сумму 10 000 евро.
Кроме этого, на таможенном посту «Днепропетровск - аэропорт» составлены протоколы по факту попытки перемещения через границу Украины серебряных столовых изделий и коллекционных монет. Нарушителей таможенного законодательства привлекли к административному наказанию.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
10:38, 21 окт 2024
17:02, 24 окт 2024
Топ обсуждаемых
10:09, 16 май 2025
У Кривому Розі під колеса авто потрапила жінка, постраждала померла на місці аварії
10:24, 16 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0