В Кривом Роге успешно действует программа «Социальное такси» (фото)
С
октября этого года в Кривом Роге начало работу «социальное такси»,
которое приобретено за счет средств городского бюджета. «Социальное
такси» работает на базе коммунального учреждения «Дом милосердия «Уют»,
где создана диспетчерская служба, которая работает ежедневно с 8-30 до
17-00, кроме субботы и воскресенья.
Услуга по перевозке предоставляется на безвозмездной основе инвалидам, которые передвигаются с помощью инвалидной коляски, не имеют собственного автотранспорта и находятся на учете в управлениях труда и социальной защиты населения.
Заявка представляется не позднее, чем за двое суток. Перевозки осуществляются в лечебно-профилактические заведения, банковские учреждения, почтовые отделения или нотариальные конторы, управления труда и социальной защиты населения, протезно-ортопедические мастерские, жилищно-коммунальные организации, вокзалы и социально-культурные учреждения.
Одному человеку услуга «Социального такси» предоставляется не более 4-х раз в месяц, при необходимости инвалида может сопровождать один человек.
Более подробную информацию по указанному вопросу можно получить, обратившись в управление труда и социальной защиты населения райисполкомов.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
10:38, 21 окт 2024
17:02, 24 окт 2024
Топ обсуждаемых
10:09, 16 май 2025
У Кривому Розі під колеса авто потрапила жінка, постраждала померла на місці аварії
10:24, 16 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0