«Кривбассбаскет» - «Политехника» (Львов) - 90:71. Отчёт о матче

13:48, 19 окт 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Кривбассбаскет» - «Политехника» (Львов) - 90:71. Отчёт о матче  Уже в четвертом поединке нового чемпионата украинской Суперлиги по баскетболу «Кривбассбаскет» одерживает победу. На этот раз под криворожский «каток» попала львовская «Политехника».

«Кривбассбаскет» - «Политехника» - 90:71 (23:17, 20:18, 28:20, 19:16)

«Кривбассбаскет»: Кондратовец (17), Павлович (13 + 6 подборов), Копривица (12 + 4 подбора), Жужа (10 + 6 подборов), Зайцев (9), Анненков (8 + 4 передачи), Кораблев (8), Антониевич (6 + 6 подборов + 4 передачи), Крисп (6 + 5 передач), Глебов(3), Кузьминец, Коротков.

«Политехника»: Уильямс (16 + 4 подбора), Херрингтон (14 + 4 перердачи), Зубрицкий (10), Корочкин (10), Люботина (9 + 6 подборов), Васич (6), Лемык (4), Тасовски (2).

Нельзя сказать, что встреча оказалась для криворожан легкой прогулкой. Баскетболисты «Политехники» оказывали достойное сопротивление, совершив в середине игры удачной рывок на 12 очков. Правда, завершить победой хотя бы одну четверть львовянам не удалось.

Первая десятиминутка прошла в равной борьбе. Во второй четверти «Политехника» еще как-то держалась, не позволяя криворожанам сильно оторваться вперед.

Криворожане решили исход встречи уже в третьей десятиминутке, когда разрыв достиг 16 очков. Хозяева площадки были лучше по основным показателям игры: результативности, подборам (криворожане взяли 63,5%  от всего количества подборов), времени владения мячом. В результате и завершающая десятиминутка также прошла под диктовку хозяев. 90:71 – итоговый результат встречи.