--.-° --% 0мм

Международный аэропорт Кривого Рога дополнительно профинансировали на 600 тысяч гривен

11:45, 19 окт 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Международный аэропорт Кривого Рога дополнительно профинансировали на 600 тысяч гривенПрограммой финансовой поддержки и развития коммунального предприятия «Международный аэропорт Кривой Рог» было предусмотрено выделение денег из городского бюджета в 2009 году в размере 2 миллионов 300 тысяч гривен.   

Они направлялись на финансовую поддержку предприятия. По состоянию на 28 сентября текущего года работа аэропорта была профинансирована на 2 млн. 171,8 тысяч гривен. Эта сума была потрачена на выплату заработной платы работникам предприятия, погашения задолженности перед Пенсионным фондом Украины, ремонт трапа и обновление координатной сетки для получения Сертификата аэродрома.

Остаток средств - 128,2 тысяч гривен - предусмотрено, в соответствии с планом использования бюджетных денег, направить на обновление координатной сети.  

По причине уменьшения чартерных рейсов авиакомпаний по перевозкам пассажиров и  отмены запланированных регулярных рейсов авиакомпаний в связи с мировым экономическим кризисом предприятие понесло убытки, что привело к недостатку средств для выплаты заработной платы. А ее месячный фонд составляет 260 тысяч гривен.

Поэтому на последней сессии Криворожского городского совета было принято решение выделить из городского бюджета дополнительно 599,3 тысяч гривен на финансовую поддержку аэропорта.

Таким образом, в 2009 году из городского бюджета на финансирование работы Криворожского аэропорта будет затрачено 2 млн. 899,3 тысяч гривен.

Стоит отметить, что финансирование из городского бюджета составляет менее половины от суммы доходов международного аэропорта Кривого Рога. В этом году поступления из других источников для финансирования работы криворожского аэропорта должны составить около 7 миллионов гривен.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых