На Днепропетровщине юные ученые получили памятные гравертоны (фото)
В нашем регионе 36 победителей Всеукраинского конкурса Малой академии наук (МАН) получили почетные награды. Всего же были вручены 77 памятных гравертонов, которые достались юным ученым, завоевавшим призовые места на Всеукраинском первенстве МАН.
В 2014 году самыми умными в области признали 310 школьников. Из них 52 представили Днепропетровщину в финале Всеукраинского научного первенства. По результатам III этапа конкурса-защиты научных работ МАН 36 школьников завоевали победу.
Подавляющее число участников конкурса-защиты МАН являются учениками 10-11 классов. Ежегодно в финале научного турнира дети соревнуются не только за почетное звание, но и за возможность получить преференции при поступлении в вуз.
В целом же, за 8 лет работы Днепропетровского регионального отделения Малой академии наук 193 ученика стали победителями III этапа Всеукраинского конкурса-защиты МАН, из них 55 имели статус стипендиата Президента Украины. В этом году такую привилегию получили восемь школьников.
Также за последний год количество юных исследователей выросло с 3-х до более 5-ти тысяч детей.



Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
07:00, 4 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0