Вилкул: Провальная политика этого правительства ведёт к экономической изоляции Украины
«Оппозиционный блок в новой Верховной Раде обеспечит стабилизацию экономической и политической ситуации в стране, выступит гарантом восстановления традиционных рынков сбыта и развития новых», – сказал Александр Вилкул, один из лидеров «Оппозиционного блока», украинский вице-премьер (2012-2014 гг) по результатам парламентских слушаний в Европарламенте на тему «Конфликт в Украине – начало процесса примирения».
Он отметил, что Европа прекратила инвестировать в нашу страну. Не только не заключаются новые контракты, с европейскими компаниями, но и разрываются те, которые уже были заключены ранее.
«Европейские политики и бизнесмены не хотят сотрудничать со страной с нестабильной политической системой, в которой власть поддерживает радикалов, в которой идут массовые нарушения избирательного процесса», – сказал Александр Вилкул.
Политик также отметил, что восстановление утраченных экономических связей и налаживание новых станет одним из главных заданий Оппозиционного блока в Верховной Раде
«Оппозиционный блок в новой Верховной Раде обеспечит стабилизацию экономической и политической ситуации в стране, выступит гарантом восстановления традиционных рынков сбыта и развития новых. Это позволит украинской экономике развиваться, повышать зарплаты и пенсии, сохранять существующие и создавать новые рабочие места», – сказал Александр Вилкул.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
Сьогодні вночі росія атакувала залізничий вокзал у П'ятихатках на Дніпропетровщині
07:01, 15 дек 2025
09:40, 15 дек 2025
Ворожих ударів вночі зазнали мешканці Дніпропетровщини, над нашим регіоном збито 22 БпЛА окупантів
07:45, 15 дек 2025
08:29, 15 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0