--.-° --% 0мм

Криворожская федерация хоккея с шайбой отмечает свое двухлетие (видео+фото)

07:05, 16 окт 2014 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На днях Криворожской федерации хоккея с шайбой исполняется 2 года со дня основания. По этому поводу состоялась пресс-конференция, на которой председатель федерации Олег Малачевский рассказал присутствующим о достижениях этой спортивной организации.

Два года назад зимний спорт в Кривом Роге был лишь сезонным. В зимние месяцы заливали катки и детвора каталась на коньках или играла в хоккей. О системных занятиях говорить не приходилось. Существенно ситуация изменилась когда в городе была создана Федерация хоккея с шайбой и при тесной поддержке тогдашнего губернатора Днепропетровщины Александра Вилкула построена Ледовая арена. 

«Сейчас только секциями хоккея охвачено около 200 школьников и это не считая фигурного катания, которое также быстрыми темпами развивается в нашем городе. На базе 69-й школы существуют спецклассы по хоккею с шайбой. Наши юные спортсмены достойно показывают себя на товарищеских матчах с командами городов Днепропетровска, Харькова, Донецка. В следующем сезоне команда 2004г.р. будет участвовать в Чемпионате Украины. Мы постоянно развиваем этот спорт, с каждым годом увеличиваем количество часов занятий на Ледовой арене»,- сказал председатель федерации Олег Малачевский.

В начале основания федерации было нелегко. В Кривом Роге не хватало опытных тренеров по хоккею, приходилось приглашать их в наш город со всей Украины. Был закуплен спортивный инвентарь: коньки, шлемы, клюшки. Пригласили ребят, начали проводить тренировки, устраивать соревнования. Сейчас в год проходит два хоккейных турнира.

Стоит отметить, что благодаря Криворожской федерации хоккея дети имеют уникальную возможность заниматься этим видом спорта бесплатно, это уникальный случай в Украине, ведь хоккей - спорт, требующий больших затрат.

Также не остаются без дела юные криворожские хоккеисты и во время летних каникул. В средней школе 69 функционирует летний спортивный лагерь, в котором на катке для ребят проводят по 2-3 тренировки в день, что позволяет не терять спортивную форму. 

Федерацией хоккея разработан календарь турниров на 2015 год, который обещает много различных, увлекательных соревнований, как для самих хоккеистов, так и для публики.

А 18 октября, уже в эту субботу, по случаю двухлетия основания Криворожской федерации хоккея с шайбой на Ледовой арене в 12:00 начнется грандиозный спортивный праздник, на котором состоятся показательные выступления хоккеистов, фигуристов, порадует гостей концертная программа и спортивная выставка. Также организаторы мероприятия обещают много других приятных сюрпризов.

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых