--.-° --% 0мм

КРУ проверило, как тратят деньги бюджетные организации Кривого Рога

14:50, 16 окт 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

КРУ проверило, как тратят деньги бюджетные организации Кривого РогаСотрудники контрольно ревизионного управления только во время проверок 34 учебных заведения Кривого Рога выявили нарушений на общую сумму почти 270 тысяч гривен.  

Общие результаты проверок бюджетных организаций показывают, что в Кривом Роге имеют место системные нарушения, из которых 58% - нарушения при начислении и выплате заработной платы, и перечисления взносов в фонд социального страхования.

Наибольшее количество таких нарушений выявлено в учебных заведениях Саксаганского района, где перерасход бюджетных средств составил 57,5 тысяч гривен, на втором месте Ингулецкий район, где было выявлено нарушений на сумму более 45 тысяч гривен, также в числе крупных нарушителей музыкальная школа №2 (27 тысяч гривен).

По данным КРУ, 22% выявленных нарушений были связаны с завышением стоимости услуг и выполненных ремонтных работ. Кроме того, практически все бюджетные организации допускают нарушения в ведении бухгалтерского учета.

В целом в результате проверок бюджетных организаций специалисты контрольно-ревизионного управления выявили нарушений на сумму 842 тысячи гривен.  

89 виновных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, на 99 лиц возложены штрафные санкции на общую сумму почти 24 тысячи гривен.

6 дел на сумму 65,7 тысячи гривен передано правоохранительным органам, 2 руководителя КЖП привлечены к уголовной ответственности.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0