С начала года милиция зафиксировала 40 фактов распространения курительных смесей
Полковник милиции Валерий Кузьменко заявил о том, что с начала года в Днепропетровской области зарегистрировано 40 фактов распространения курительных смесей.
Однако бывает и так, когда люди беспрепятственно покупают наркотические средства и приносят их в отделение милиции с просьбой принять меры. Правоохранители фиксируют все эти заявления и проводят соответствующие проверки.
С начала года на территории Днепропетровской области зафиксировано 40 фактов, по которым открыт ряд уголовных производств.
«В связи с тем, что содержание этих курительных смесей не всегда является наркотическим, мы не можем применять меры уголовной ответственности к их реализаторам, но мы принимаем меры по ликвидации этих смесей и мест их сбыта», - сказал Валерий Кузьменко.
Также он добавил, что если милиция обнаруживает курительную смесь, состав которой не считается наркотическим или психотропным, образец отправляется в комитет по контролю над наркотиками, где этот образец вносят в общий перечень запрещенных средств.
«На сегодняшний день в этот список входит 128 различных смесей. За последний год он пополнился еще на 50 наименований», - отметил он.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
10:38, 21 окт 2024
17:02, 24 окт 2024
Топ обсуждаемых
08:27, 8 май 2025
До уваги криворіжців: нові правила для надомної та дистанційної роботи: Закон уже набрав чинності
12:46, 8 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0