--.-° --% 0мм

БК «Одесса» – «Кривбассбаскет» - 74:80

12:50, 16 окт 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

БК «Одесса» – «Кривбассбаскет» - 74:8014 октября криворожские баскетболисты провели в Одессе стартовую встречу в рамках Кубка Суперлиги. Она стала для одесситов и дебютом на родном паркете в новом сезоне. В первой половине матча на площадке велась равная борьба, но криворожане большую часть игрового времени вели в счёте. На финише стартовой четверти, «Одесса» вышла вперёд, а перед большим перерывом, благодаря трехочковому Хилла одновременно с сиреной «акулы» сравняли счет.  

Ключевой стала третья четверть противостояния, когда «Кривбассбаскету» удалось, не только повести в счете, но и сохранить отрыв до завершающей десятиминутки. Заключительный отрезок встречи криворожане опять начали удачно, благодаря, в первую очередь, легионеру Юрице Жуже, который увеличил разницу до 16-ти пунктов. «Одессе» удалось лишь сократить отставание до 6 пунктов. В итоге – 74:80, уверенная победа «Кривбассбаскета».

БК «Одесса» - «Кривбассбаскет» - 74:80 (22:25, 19:16, 13:20, 20:19)

БК «Одесса»: ДеГроат – 16 очков + 4 подбора; Подолян – 15 очков; Хилл – 14 очков + 3 перехвата + 3 передачи.
 
«Кривбасбаскет»: Жужа – 21 очко + 10 подборов; Копривица – 17 очков; Кораблев – 10 очков.

Виталий Лебединцев (главный тренер БК «Одесса»):

- Я поздравляю своего коллегу с победой в УБЛ. Это огромный успех для Кривого Рога. Что касается игры, то она прошла «суховато». Наша команда менее сыграна, но мы должны были быть более сильными в индивидуальных действиях. У криворожан – достаточно дисциплинированная команда, в отличие от нас, она и получила полностью заслуженную победу. Некоторые наши игроки к встрече отнеслись безответственно.

Звездан Митрович (главный тренер БК «Кривбассбаскет»):

- Это первая наша победа в данном зале. Я доволен игрой своих подопечных. Мы начали очень нервно, сделали несколько грубых ошибок, но смогли вовремя собраться и довести матч до победы. Сегодня мы выиграли борьбу под щитами и лучше двигались, что и обозначило конечный результат. Особенно отмечу игру в матче Жужи и Копривицы.

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых