В Кривом Роге пьяная женщина решила пошутить и сообщила о минировании вокзала (фото)
10-го октября всем спасательным службам и правоохранителям Кривого Рога пришлось проверять очередной объект городской инфраструктуры на предмет наличия взрывчатки.
Причиной тому стал поздний звонок от неизвестной женщины с мобильного телефона. Дама сообщила о том, что на станции «Кривой Рог – Главный» возможен взрыв. Не теряя времени, на место возможного происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа, представители МЧС, СБУ, ГАИ, группа специалистов-взрывотехников и бригады скорой помощи. Станция была оперативно оцеплена сотрудниками линейного отдела, эвакуированы 14 пассажиров и все работники вокзала станции.
После тщательной проверки и отработки прилегающей территории специалисты взрывных устройств не нашли, а вот минера задержали в одном из привокзальных кафе. Им оказалась 41-летняя местная жительница, которая находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения.
По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, вмещения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.


Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
17:04, 5 ноя 2025
Шахраї імітують державні онлайн-сервіси: ГСЦ МВС та Кіберполіція попереджають про небезпеку
17:47, 5 ноя 2025
18:10, 5 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0