--.-° --% 0мм

Гаишники Кривого Рога намерены научить водителей проезжать зебру по правилам

09:15, 16 окт 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Гаишники Кривого Рога намерены научить водителей проезжать зебру по правиламПо данным сотрудников Госавтоинспекции, в Кривом Роге с начала года зафиксировано более 1300 нарушений ПДД при переезде пешеходных переходов. Именно на зебрах за 9 месяцев текущего года произошло 27 ДТП.   

Наезды на пешеходов, переходящих дорогу соблюдая правила, для Кривого Рога уже стали закономерностью. Только за последние несколько дней именно на пешеходных переходах трое жителей Кривого Рога оказались под колесами автомобилей, одна женщина погибла.  

Службой Госавтоинспекции проводится постоянная профилактическая работа, в которой акцентируется внимание пешеходов именно на зебре. Сотрудники ГАИ пытаются донести до сознания людей, что только там они в безопасности, но практика показывает, что порой бывает гораздо безопаснее перейти проезжую часть в неустановленном месте, если подождать и убедиться, что по близости нет машин, чем в надежде на сознательность водителей идти по пешеходному переходу.

Для того чтобы исправить эту ситуацию сотрудники ГАИ Кривого Рога с 15 октября начали операцию «Пешеходный переход». Операция будет проходить в течение месяца. Гаишники намерены штрафными санкциями, заставить криворожских автомобилистов уважать пешеходов и соблюдать правила переезда пешеходных переходов.  


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых