--.-° --% 0мм

В Кривом Роге состоялся чемпионат города по дзюдо

10:45, 15 окт 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге состоялся чемпионат города по дзюдо10 октября в спортивном зале бойцовского клуба «Торнадо» состоялся чемпионат Кривого Рога по дзюдо среди юниоров. В соревнованиях принимали участие ведущие школы дзюдо нашего города: ДЮСШ №7, ДЮСШ №9, ДЮСШ №10, «Торнадо», «Молодость», «СевГОК», «ЦГОК» в весовых категориях от 38 к 80+ килограммам. Причем, на татами боролись как парни (в восьми весовых категориях), так и девушки (в пяти весовых категориях).  

Кривой Рог - город, который может гордиться своими борцами. Наши дзюдоисты побеждали не только на Всеукраинских соревнованиях, но и на международном уровне. Поэтому отбор в сборную Кривого Рога по дзюдо во многом определял возможность их выступления в будущем в составе сборной Украины. Во многом, именно шанс засветиться на международном уровне способствовал высокому накалу борьбы.

Наибольший же интерес вызывали бои среди ребят более старших групп, а также более высокой весовой категории. Среди девушек в весе до 48 килограммов лучшей стала Дарина Махиня, в весе до 57 кг – Елена Винник, и в самом тяжелом – до 63 кг – Наталья Адай.

В трех наиболее «тяжелых» весовых категориях среди парней до 66 кг, до 81 кг, и свыше 81 кг, победу завоевали Евгений Федерник, Дмитрий Дубчак и Илья Жук соответственно.

По окончанию поединков президент федерации дзюдо Кривого Рога Валерий Юсупов вручил почетные грамоты победителям и призерам соревнований, пожелав всем успешных боев и перспективного будущего.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0