В Кривом Роге состоялся чемпионат города по дзюдо
10 октября в спортивном зале бойцовского клуба «Торнадо» состоялся чемпионат Кривого Рога по дзюдо среди юниоров. В соревнованиях принимали участие ведущие школы дзюдо нашего города: ДЮСШ №7, ДЮСШ №9, ДЮСШ №10, «Торнадо», «Молодость», «СевГОК», «ЦГОК» в весовых категориях от 38 к 80+ килограммам. Причем, на татами боролись как парни (в восьми весовых категориях), так и девушки (в пяти весовых категориях).
Кривой Рог - город, который может гордиться своими борцами. Наши дзюдоисты побеждали не только на Всеукраинских соревнованиях, но и на международном уровне. Поэтому отбор в сборную Кривого Рога по дзюдо во многом определял возможность их выступления в будущем в составе сборной Украины. Во многом, именно шанс засветиться на международном уровне способствовал высокому накалу борьбы.
Наибольший же интерес вызывали бои среди ребят более старших групп, а также более высокой весовой категории. Среди девушек в весе до 48 килограммов лучшей стала Дарина Махиня, в весе до 57 кг – Елена Винник, и в самом тяжелом – до 63 кг – Наталья Адай.
В трех наиболее «тяжелых» весовых категориях среди парней до 66 кг, до 81 кг, и свыше 81 кг, победу завоевали Евгений Федерник, Дмитрий Дубчак и Илья Жук соответственно.
По окончанию поединков президент федерации дзюдо Кривого Рога Валерий Юсупов вручил почетные грамоты победителям и призерам соревнований, пожелав всем успешных боев и перспективного будущего.
Популярное
Кто остановит Метинвест, который ради сверхприбыли убивает дороги и мосты Кривого Рога?
12:36, 9 окт 2020
09:21, 11 ноя 2020
Экзит-пол в Кривом Роге: действующий мэр Вилкул Ю.Г. одерживает победу в первом туре
20:02, 25 окт 2020
Топ обсуждаемых
09:58, 3 мар 2021
Тяжело в ученье легко в бою: криворожские танкисты совершенствовали навыки разминирования местности
17:02, 26 фев 2021
15:20, 3 мар 2021
08:59, 27 фев 2021
КОММЕНТАРИИ — 0