В Кривом Роге уже 21 семья погибших в АТО солдат получила материальную помощь
Как уже сообщалось ранее, 24-го сентября мэр Кривого Рога провел встречу с журналистами, на которой коснулся вопроса помощи семьям погибших в зоне АТО военнослужащих. Они нуждаются в особом внимании, и как добавил, Юрий Вилкул, в городе делается все, чтобы не оставить этих людей наедине с бедой.
Всего же в зоне АТО погибло 34 криворожанина. Есть и пропавшие без вести солдаты. В данном направлении ведется отдельная работа.
Юрий Вилкул поблагодарил всех неравнодушных жителей города, волонтеров, предприятия и общественные организации, которые как совместно с властями, так и отдельно, оказывают помощь в обеспечении солдат всем необходимым.
Он также напомнил, что сейчас ведется ремонт 4-этажной казармы 17-й бригады для создания надлежащих условий для пребывания в ней военнослужащих. И подчеркнул, что на эти работы деньги из городского бюджета не выделяются, так как это противоречило бы законодательству и рассматривалось бы как нерациональное использование средств. А необходимую помощь оказывают неравнодушные жители.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Топ обговорюваних
Отруєння мухоморами на Дніпропетровщині: лікарі попереджають про смертельну небезпеку мікродозингу
18:00, 13 жов 2026
18:46, 13 жов 2026

КОМЕНТАРІВ — 0