--.-° --% 0мм

На микрорайоне Солнечный заложен первый камень нового храма

13:33, 14 окт 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На микрорайоне Солнечный заложен первый камень нового храмаНе так давно на микрорайоне солнечный был возведен храм трех святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста. Это культовое сооружение сейчас пользуется большой популярностью среди верующих Кривого Рога, но из-за своих весьма скромных размеров храм в церковные праздники не может принять всех прихожан. Именно поэтому встал вопрос о возведении нового более просторного сооружения.  

Подготовка к строительству нового храма началась в этом году, на сегодня уже готов фундамент будущего культового сооружения. По традиции при возведении храмов церковнослужители закладывают в их основу мощи святых. Криворожский храм трех святителей не стал исключением, на днях там прошла торжественная церемония закладывания первого камня, а с ним и святых мощей.

Этот торжественный церковный ритуал провел Архиепископ Криворожский и Никопольский владыка Ефрем. Теперь стены храма трех святителей будут оберегать мощи святителя Владимира митрополита Киевского и Галицкого, который принял мученическую смерть в 1818 году.

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых