В обозримом будущем жилье в Кривом Роге строиться не будет
За исключением того, которое строит предприятие «АрселорМиттал Кривой Рог». По словам и.о. начальника управления градостроительства и архитектуры исполкома Криворожского городского совета Елены Недорубы, это связано с тем, что в настоящий момент в Кривом Роге нет программы по строительству социального жилья.
Елена Недоруба отметила, что вопросы о необходимости такой программы периодически поднимаются, но все упирается в финансирование. На сегодня в городе земля выделяется только с аукциона, а строительство социального жилья пока остается для бюджета Кривого Рога непосильной ношей.
Правда, по словам Елены Ивановны, в Кривом Роге в скором времени запланирована реконструкция здания под социальное жилье. Управление капитального строительства сейчас занимается проектированием и согласованием капитального ремонта одного из общежитий в Жовтневом районе. Там, как и в бывшей гостинице «Киев» планируется перепланировать здание под жилье для сотрудников бюджетной сферы.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Російські окупанти масовано вдарили по Україні дронами і ракетами: палають будинки, є постраждалі
07:19, 26 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0