--.-° --% 0мм

В обозримом будущем жилье в Кривом Роге строиться не будет

12:20, 14 окт 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В обозримом будущем жилье в Кривом Роге строиться не будетЗа исключением того, которое строит предприятие «АрселорМиттал Кривой Рог». По словам и.о. начальника управления градостроительства и архитектуры исполкома Криворожского городского совета Елены Недорубы, это связано с тем, что в настоящий момент в Кривом Роге нет программы по строительству социального жилья.   

Елена Недоруба отметила, что вопросы о необходимости такой программы периодически поднимаются, но все упирается в финансирование. На сегодня в городе земля выделяется только с аукциона, а строительство социального жилья пока остается для бюджета Кривого Рога непосильной ношей.

Правда, по словам Елены Ивановны, в Кривом Роге в скором времени запланирована реконструкция здания под социальное жилье. Управление капитального строительства сейчас занимается проектированием и согласованием капитального ремонта одного из общежитий в Жовтневом районе. Там, как и в бывшей гостинице «Киев» планируется перепланировать здание под жилье для сотрудников бюджетной сферы.  


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых