Товарищеский матч. «Металлург» (Запорожье) – «Кривбасс» (Кривой Рог) 3:2

13:25, 13 окт 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Товарищеский матч. «Металлург» (Запорожье) – «Кривбасс» (Кривой Рог) 3:2Пока вся Украина праздновала триумф наших соотечественников в матче с Англией (который, напомним, завершился со счетом 1:0 в пользу нашей сборной – гол забил Назаренко), криворожский «Кривбасс» проводил товарищеский матч с запорожским «Металлургом» на стадионе «Славутич-Арена». Но, похоже, что неудачи стали преследовать «Кривбасс» уже и в товарищеских встречах.

"Металлург" (З) - "Кривбасс" 3:2 (1:0).
11 октября 2009 г. Запорожье. Стадион «Славутич-Арена».

«Металлург»: Жук, Полевой, Рудыка, Невмывака (Нестеров, 56), Опанасенко (Протасевич, 80), Аржанов, Тигорев, Ким, Модебадзе (Голенков, 88), Алози, Хванг (Моисеенко, 46).

«Кривбасс»: Федоренко, Допилка (Силагайтис, 64), Карпенко (Комарицкий, 64), Жданов, Аголли, Максимов, Бартулович, Опря (Сердюк, 64), Бюлюкбаши, Богомазов (Штурко, 52), Кобахидзе (Каракевич, 46).

Голы: Аржанов (33 с пен., 82), Опанасенко (65) – Каракевич (58), Бартулович (60).

В первом тайме незначительным преимуществом на поле владели хозяева. Правда, гол забитый запорожцами был весьма курьезным, за который они могут «благодарить» албанский десант «Кривбасса». Запорожский кореец Хванг на скорости промчался по левому флангу, прострелил в штрафную, где игрок молодежной сборной Албании Анси Аголли, прерывая передачу, неожиданно сыграл рукой. Пенальти и «металлург» Аржанов с пенальти открывает счет встречи – 1:0.

Во втором тайме игра выровнялась. «Кривбасс» прибавил в движении, наверняка, получив нагоняй от Олега Тарана, а вот защита «Металлурга» на какое-то время превратилась в «проходной двор», чем и воспользовались криворожане. На 58-й минуте на подачу углового Доррианом Бюлюкбаши откликнулся забытый запорожскими защитниками Каракевич, который сравнял счет ударом с линии вратарской – 1:1.

Буквально в следующей атаке защитник «Металлурга» Нестеров на входе в штрафную «зевнул» Младена Бартуловича – 1:2. Но уже через пять минут запорожец Опанасенко, воспользовавшись не согласованностью защитников и вратаря «Кривбасса», ударом головой восстановил статус-кво. Победный гол «Металлурга» был забит на 82-й минуте в результате быстрой комбинации хозяев поля. Завершая ее, Модебадзе  в штрафной гостей обыграл защитника и выкатил мяч под удар Аржанову, который забивал уже в пустые ворота «Кривбасса» - 3:2.