--.-° --% 0мм

В Криворожском городском центре занятости безработных мотивировали к труду

12:47, 13 окт 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Криворожском городском центре занятости безработных мотивировали к трудуВ Криворожском городском центре занятости состоялся тренинг на тему: «Повышение мотивации к труду» для безработных, которые длительное время по тем или иным причинам не могут найти работу. Опытные тренеры проводили занятие по разнообразным современным методикам в дружественной, непринужденной и доброжелательной атмосфере.  

Участники мероприятия работали и в большом кругу, и в малых группах, и попарно используя упражнения по обратной связи, «мозговые штурмы», символические изображения, схемы, рисунки, ресурсные упражнения, ролевые игры.

Безработные активно участвовали в упражнении «Дерево жизни», суть которого – ассоциирование себя с символическими человечками, отвечая на вопрос: Где я есть сегодня? Где я буду через 5 лет? Участники, разделившись на две команды, рисовали портреты неудачника и успешного человека, составляли советы относительно того, как стать успешным человеком.

Все практические задания были направлены на определение участниками тренинга причин, из-за которых они не смогли найти работу, личностных качеств и способностей, что нужно учитывать во время поиска места работы.

Специалисты центра занятости уверены, что подобные тренинги позволяют людям легче ориентироваться в выборе места роботы и, что немаловажно, уверенно пройти собеседования и с полной психологической готовностью приступить к работе.   


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0