На Днепропетровщине за 5 лет планируют снизить потребление газа в 2 раза (фото)
12 сентября Днепропетровский облсовет и Проект USAID «Муниципальная энергетическая реформа в Украине» подписали Меморандум о сотрудничестве и презентовали основные направления совместной работы в сфере энергоэффективности и энергосбережения.
Целью Днепропетровщины на ближайшие 5 лет является снижение потребления природного газа в коммунальном секторе и жилищном фонде в 2 раза.
В коммунальном секторе будет введена система мониторинга потребления энергоресурсов, которая начинает работать с этого года.
По словам представителя проекта USAID, сегодня одной из первоочередных задач для Украины является обретение энергетической независимости. Это означает уменьшение доли природного газа в энергетическом балансе страны. Есть два эффективных способа достичь этой цели - сократить энергопотребление в жилом секторе благодаря знаниям и экономному поведению людей. Второй способ - замещение традиционного топлива альтернативными видами, т.е. биомассой: соломой, пеллетами, продуктами переработки энергетических растений и другими.






Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
10:38, 21 окт 2024
17:02, 24 окт 2024
Топ обсуждаемых
08:27, 8 май 2025
До уваги криворіжців: нові правила для надомної та дистанційної роботи: Закон уже набрав чинності
12:46, 8 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0