За полгода на предприятиях Кривого Рога произошло 90 несчастных случаев
За 6 месяцев этого года на предприятиях, в учреждениях и организациях Кривого Рога было зарегистрировано 90 несчастных случаев, в которых пострадали 94 человека, в том числе 5 - со смертельным исходом.
И снова среди основных причин травматизма на предприятиях специалисты называют организационные, в частности невыполнение требований инструкций по охране труда и невыполнение должностных обязанностей (54% травмированных). Среди технических причин преобладает неудовлетворительное техническое состояние производственных объектов, зданий, сооружений, инженерных коммуникаций, территории и средств производства, а также конструктивные недостатки, несовершенство, недостаточная надежность средств производства. Среди психофизиологических - личная неосторожность пострадавших (12%).
Страховики акцентируют внимание на том, что профилактика несчастных случаев на производстве значительно проще и экономически выгоднее, чем расходы на лечение или возмещение ущерба за утраченные жизни. Однако, сегодня эти расходы несет исключительно Фонд социального страхования. Поэтому и отсутствует заинтересованность работодателя в улучшении условий и безопасности труда.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
Топ обсуждаемых
07:01, 19 авг 2025
Протягом минулої доби Сили оборони знищили 890 окупантів та 191 одиницю військової техніки ворога
09:59, 19 авг 2025
07:44, 19 авг 2025
КОММЕНТАРИИ — 0