--.-° --% 0мм

Украинский политехнический техникум отметил 80-летний юбилей

14:58, 12 окт 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Украинский политехнический техникум отметил 80-летний юбилейЭто учебное заведение было основано в октябре 1929 года и является одним из самых старых средне-специальных учебных заведений Кривого Рога.   

Из стен техникума вышло немало высококвалифицированных специалистов, которые успешно работали и работают в разных отраслях промышленности. Сегодня в техникуме учится 1400 юношей и девушек. Студентам из других городов предоставляется общежитие, в котором есть все необходимые условия для проживания и подготовки к занятиям. Студенты из малообеспеченных семей имеют право на получение социальной стипендии.

На сегодняшний день политехнический техникум - современное учебное заведение среднего и специального профессионального образования. Техникум имеет доступ к современной производственной базе, которая повышает качество практической подготовки студентов.

Кроме того, в техникуме, по словам рукодства учебного заведения, собрался сильный преподавательский состав. Лучшие педагоги по случаю юбилея учебного заведения были отмечены почетными грамотами главного управления образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации. А преподаватели, Ирина Денисова, Людмила Лютова, Игнат Вардозян и Сергей Стариков, получили нагрудные знаки "Отличник образования Украины".


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0