Украинский политехнический техникум отметил 80-летний юбилей
Это учебное заведение было основано в октябре 1929 года и является одним из самых старых средне-специальных учебных заведений Кривого Рога.
Из стен техникума вышло немало высококвалифицированных специалистов, которые успешно работали и работают в разных отраслях промышленности. Сегодня в техникуме учится 1400 юношей и девушек. Студентам из других городов предоставляется общежитие, в котором есть все необходимые условия для проживания и подготовки к занятиям. Студенты из малообеспеченных семей имеют право на получение социальной стипендии.
На сегодняшний день политехнический техникум - современное учебное заведение среднего и специального профессионального образования. Техникум имеет доступ к современной производственной базе, которая повышает качество практической подготовки студентов.
Кроме того, в техникуме, по словам рукодства учебного заведения, собрался сильный преподавательский состав. Лучшие педагоги по случаю юбилея учебного заведения были отмечены почетными грамотами главного управления образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации. А преподаватели, Ирина Денисова, Людмила Лютова, Игнат Вардозян и Сергей Стариков, получили нагрудные знаки "Отличник образования Украины".
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
15:23, 11 мар 2025
17:10, 13 мар 2025
Топ обсуждаемых
10:33, 31 авг 2025
Голова Ради оборони Кривого Рогу Олександр Вілкул привітав шахтарів Кривбасу з професійним святом
10:26, 31 авг 2025
КОММЕНТАРИИ — 0