«Кривбассбаскет» - «Пульсар» (Ровно) - 89:63

13:45, 12 окт 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Кривбассбаскет» - «Пульсар» (Ровно) - 89:63Болельщиков «Кривбассбаскета», не видевших игру «в живую», не должен обманывать итоговый счет встречи. Соперник криворожан – ровенский «Пульсар» оказался очень жестким соперником, переиграть которого оказалось нелегко.

«Кривбассбаскет – БК-93 «Пульсар» – 89:63 (22:18, 20:23, 21:12, 26:10)

«Кривбассбаскет»: Зайцев – 16 очков + 5 подборов + 3 передачи + 2 блок-шота, Жужа – 13 очков, Крисп – 11 очков + 3 передачи.

БК-93 «Пульсар»: Герасимчук – 14 очков + 3 подбора, Шемосюк – 13 очков + 4 передачи, Дубнюк – 12 очков + 3 подбора.

Начало встречи оказалось неожиданным. «Пульсар» сделал стартовый рывок, выигрывая у криворожан 2:9. С первых минут ровенчане стали играть предельно жестко, пытаясь сбить темп атак криворожан, частенько допуская фолы со своей стороны. Под обоими щитами в течение всей игры велась вязкая, едва ли не атлетическая борьба. Соперники не редко начинали прессинг на чужой площадке. В результате первая полвина игры – прошла на равных.

«Кривбассбаскет» в середине первой четверти начал сокращать разрыв и двухминутный перерыв команды ушли при счете 22:18 – в пользу криворожан. Во втором тайме, когда разрыв достиг уже 7 очков в пользу хозяев площадки у ровенчан игру на себя взял Герасимчук, который сумел «завести» партнеров по команде. В итоге на перерыв соперники пошли при минимальном преимуществе «Кривбассбаскета» - 42:41.

Перелом в игре наступил в третьей десятиминутке. «Кривбассбаскет» выиграл ее со счетом 21:12. Во многом этот результат обеспечили Глебов и Зайцев.

В четвертой четверти криворожане уже легко дожали соперника. Жесткая манера игры баскетболистов «Пульсара» в конце-концов обратилась против них же. Особенно сказалось на игре ровенчан отсутствие в 4-й десятиминутке Ильи Шемосюка, который «заработал» пять фолов и отправился вынужденно отдыхать на скамейку запасных. Окончательный результат встречи – 89:63.

Таким образом, «Кривбассбаскет» одержал три победы в трех стартовых матчах, возглавив турнирную таблицу чемпионата.