--.-° --% 0мм

Крупные налогоплательщики Кривого Рога перечислили в Госбюджет 1,7 миллиарда гривен

13:07, 12 окт 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Крупные налогоплательщики Кривого Рога перечислили в Госбюджет 1,7 миллиарда гривенЗа 9 месяцев 2009 года крупные налогоплательщики Кривого Рога перечислили в общий фонд Государственного бюджета более 1,7 миллиарда гривен, в том числе за сентябрь 255,2 миллиона гривен. В местный бюджет за январь – сентябрь текущего года от крупных налогоплательщиков поступило 545,9 миллиона гривен, в том числе за сентябрь 57,2 миллиона гривен.  

В условиях мирового кризиса, который негативно сказался на отечественной горно-металлургической отрасли, промышленные предприятия вынуждены искать новые рынки сбыта. Однако сотрудники специализированной налоговой инспекции по работе с предприятиями горно-металлургического комплекса в Кривом Роге отмечают, что в последнее время происходит оживление спроса на отечественную металлургическую продукцию. Такие процессы вселяют надежду на увеличение объемов реализации железорудного сырья и металлопродукции, улучшение финансового состояния плательщиков и в свою очередь на увеличение поступления налогов и сборов.

Одним из приоритетных заданий для специалистов отдела налоговой милиции СГНИ ГМК является разрушение схем минимизации уплаты налогов. В результате проведенных проверок с начала года сотрудники налоговой милиции выявили 21 преступление, в том числе 19 тяжких. Возбуждено 5 уголовных дел с суммой скрытых налогов больше 1 миллиона гривен. В суд передано 10 уголовных дел. Доначисления по возбужденным уголовным делам составили около 13, 2 миллиона гривен.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых