«Кривбассводоканал» готовится перейти на новый алгоритм расчетов
«Днепрооблэнерго» совместно с Днепропетровской облгосадминистрацией и облсоветом разработали механизм повышения качества расчетов водоснабжающих предприятий и организаций, поставляющих воду, за потребленную электроэнергию.
На новый алгоритм расчетов с «Днепрооблэнерго» уже перешли: Аульский водовод, Днепроводоканал, Днепродзержинский водоканал. В сентябре к ним планируют присоединиться ГПП «Кривбасспромводоснабжение», КП «Кривбассводоканал» и другие предприятия.
Напоминм, что угроза остаться без воды возникла из-за долга водоводов и водоканалов региона за потребленную электроэнергию, который, по состоянию на 1 сентября превысил 760 миллионов гривен.
«Бесперебойная поставка воды, электричества и тепла зависит от консолидации общих усилий региональных органов власти, энергопоставляющих компаний, предприятий, жителей, потому что неплатежи одних клиентов ставят под угрозу надежность электроснабжения всех потребителей региона. Мы надеемся, что достигнутые нами договоренности помогут водоканалам выполнять свои договорные обязательства», – отметил директор по продажам ДТЭК Днепрооблэнерго Юрий Федько.
Популярное
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Українцям нагадали про дедлайн використання коштів за програмою «Скринінг здоров’я 40+»
09:35, 1 июн 2026
МАГАТЕ зафіксувало пошкодження на Запорізькій АЕС після повідомлень про удар дрона
10:18, 1 июн 2026

КОММЕНТАРИИ — 0