«Горняк-Спорт» (Комсомольск) – «Горняк» (Кривой Рог) 2:0

12:35, 12 окт 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Горняк-Спорт» (Комсомольск) – «Горняк» (Кривой Рог) 2:010 октября в Комсомольске прошло своеобразное «горняцкое» дерби. К матчу 12 тура команды являлись не только географическими соседями, но еще и соседями по турнирной таблице. «Горняк» занимал 9 место в турнирной таблице, на 1 очко опережая «Горняк-Спорт».

Удача в очередной раз отвернулась от криворожан. Хозяева матча выиграли встречу благодаря дублю Антона Шарко. На 34-й минуте он забил с игры, а на 1-й  минуте, добавленной к встрече, четко реализовал пенальти. Причем, по традиции, не обошлось без удаления игрока «Горняка». Сергей Слынько получил красную карточку за фол последней надежды за минуту до второго гола. В итоге – 2:0 в пользу «Горняка-Спорт», которые обходят наших земляков в турнирной таблице.

Другие встречи 12 тура завершились так: "Сумы" - "Шахтер-3" 1:0, "Полтава" - "Шахтер" 0:0, "Титан" - "Металлург-2" 6:0, "Олимпик" - "Ильичевец-2" 2:0, "Олком" - "Сталь" 1:2, "Кремень" - "Днепр-75" 2:1

Следующую встречу «Горняк» проведет дома 18 октября. Криворожане будут принимать лидера первенства - «Титан» из города Армянска.