--.-° --% 0мм

Александр Вилкул посетил детей-переселенцев, которые будут учиться в 9-м интернате (видео+фото)

11:37, 1 сен 2014 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

1 сентября в криворожском интернате для детей-сирот №9 за одну парту сели дети из Кривого Рога и Горловки. 27 ребят из Донецкой области теперь будут жить и учится в нашем городе.


Встреча Главы Фонда «Украинская перспектива» Александра Вилкула со школьниками происходила в формате «круглого стола». Каждый мог задать гостю интерната интересующий его вопрос и получить исчерпывающий ответ.

«Сегодня мы с ребятами из Кривого Рога и Горловки говорили об истории нашей страны, о том как делать выводы, как понимать и помогать друг другу, о том, что у нас одна - единая страна. В День знаний мы говорили о тех знаниях, которые помогают выстроить общую систему ценностей и быть украинцем. Я верю в этих ребят, я верю в будущее моей страны – Украины!», - подчеркнул Александр Вилкул.

«Сегодня десятки тысяч детей в Украине не пошли в школу. Не удалось восстановить разрушенную инфраструктуру Донбасса на освобожденных территориях, обеспечить систему перевода детей-беженцев в другие учебные заведения. Поэтому задача фондов и волонтеров - создать условия для социальной адаптации детей, которые лишились дома, а также помочь приобрести портфели, карандаши, тетради. И главное – в любом городе Украины, где бы ребенок ни оказался, ему необходимо дать уверенность, что украинцы всегда помогают украинцам. Это тот патриотизм, который формирует будущее нашей страны».























 
ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых