--.-° --% 0мм

10 октября в Украине будут отмечать День работников стандартизации и метрологии

13:57, 10 окт 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

10 октября в Украине будут отмечать День работников стандартизации и метрологииСледить за выполнением всех нормативов и стандартов в Кривом Роге призван "Криворожский научно-производственный центр стандартизации метрологии и сертификации". Это многофункциональное предприятие, который включает в себя лаборатории, сертификационные и метрологические подразделения и помогает предприятиям региона решать широкий круг вопросов в отрасли стандартизации, метрологии и сертификации, а также - внедрения международных стандартов в системах управления.  

В настоящее время в "Криворожском научно-производственном центре стандартизации метрологии и сертификации" работают специалисты, которые контролируют качество продукции, которая выпускается в регионе.

Постоянно обновляется и материальная база предприятия. В настоящее время здесь функционирует не один десяток лабораторий, которые аккредитованы национальным агентством на соответствие международным стандартам ИСО 1725.

Инвестиции в развитие исследовательских центров предприятия лишь в этом году составили 1,6 миллиона гривен. Благодаря чему удалось создать пятую в Украине и единственную в Днепропетровском регионе лабораторию по изучению состава генетически модифицированных организмов в продуктах.

Кроме того, руководство "Кривбасстандартметрологии" гордится приобретенной в этом году машиной, которая осуществляет проверку весового хозяйства по европейским стандартам.

Как отмечает руководство предприятия, основная цель, к которой стремится весь коллектив "Кривбасстандартметрологии" в своей работе, - это в первую очередь, защита прав потребителей с помощью внедрения системы технической регуляции во всех сферах ведения хозяйства. На предприятии стремятся к сотрудничеству с заказчиками путем предоставления таких услуг, которые максимально удовлетворяли бы потребности потребителей.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0