--.-° --% 0мм

Криворожские спасатели провели рейды в частном секторе (фото)

09:54, 1 сен 2014 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Спасатели и социальные работники вместе с волонтерами постоянно обучают жителей частного сектора правилам пожарной безопасности. Исключения нет даже для летнего времени, - сообщает пресс-служба ГСЧС в Днепропетровской области.

Так, 28 августа разъяснительная работа проводилась на территории Гейковского сельского совета Криворожского района, где преимущественно расположены частные дома.
 
Жители домов рассказывают: «Электрическими приборами не прекращаем пользоваться в течение всего года, но сейчас время для заготовок и большинство начинают растапливать печи на летней кухне». Это свидетельствует, что повышается пожарная опасность в быту, поэтому спасатели попросили граждан более серьезно относиться к правилам пожарной безопасности. Спасатели посоветовали не сжигать мусор и сухую траву, ведь это может нанести вред не только окружающей среде, но и имуществу и зданиям.
 
Усиленное внимание участники рейда обратили на так называемую группу риска: одиноких пожилых людей, многодетные семьи и инвалидов.
 
Такие мероприятия дают возможность уменьшить количество пожаров в жилом секторе, ведь 45% возгораний, которые возникли с начала года на территории района, имели место в частных домовладениях.
 
После общения жителям вручались листовки, в которых подробно рассказывается о пожарной безопасности в быту.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых