Криворожский городской центр занятости активно помогает переселенцам (видео)
Кривой Рог объединился, чтобы помогать переселенцам. Круглосуточно работает штаб, в котором дежурят специалисты органов городского самоуправления, действуют телефонные «горячие линии» государственных учреждений и волонтеров.
Как добавляют в пресс-службе Центра занятости, ведущие работодатели Кривого Рога занимают патриотическую позицию и готовы поддержать переселенцев конкретными действиями. Несколько промпредприятий уже приняли к себе на работу переселенцев.
Всего же в городской центр занятости обратились более 200 соискателей из Крыма и восточных областей, для трети из них уже решаются вопросы трудоустройства. Для двух безработных, которые вынужденно оставили Донецк, осуществлена одноразовая выплата помощи по безработице, они начали самостоятельную предпринимательскую деятельность в Кривом Роге. Переселенцы будут работать в сфере торговли детскими товарами
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
Атаки безпілотників і обстріли на Дніпропетровщині: постраждав чоловік, є руйнування
07:43, 29 окт 2025

КОММЕНТАРИИ — 0