Криворожский городской центр занятости активно помогает переселенцам (видео)
Кривой Рог объединился, чтобы помогать переселенцам. Круглосуточно работает штаб, в котором дежурят специалисты органов городского самоуправления, действуют телефонные «горячие линии» государственных учреждений и волонтеров.
Как добавляют в пресс-службе Центра занятости, ведущие работодатели Кривого Рога занимают патриотическую позицию и готовы поддержать переселенцев конкретными действиями. Несколько промпредприятий уже приняли к себе на работу переселенцев.
Всего же в городской центр занятости обратились более 200 соискателей из Крыма и восточных областей, для трети из них уже решаются вопросы трудоустройства. Для двух безработных, которые вынужденно оставили Донецк, осуществлена одноразовая выплата помощи по безработице, они начали самостоятельную предпринимательскую деятельность в Кривом Роге. Переселенцы будут работать в сфере торговли детскими товарами
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
Топ обсуждаемых
07:01, 19 авг 2025
Протягом минулої доби Сили оборони знищили 890 окупантів та 191 одиницю військової техніки ворога
09:59, 19 авг 2025
07:44, 19 авг 2025
КОММЕНТАРИИ — 0