--.-° --% 0мм

Сегодня - Всемирный День почты

14:17, 9 окт 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сегодня - Всемирный День почтыВсемирный день почты отмечается 9 октября, в день создания в 1874 году Всемирного почтового союза. Он объединил разные почтовые службы в единую территорию для взаимного обмена почтовыми отправлениями.  

Сначала это были 22 страны. В настоящий момент во Всемирный почтовый союз входит около 200 стран. Украина стала полноценным членом союза в 1947 году. Сейчас свыше 5,5 миллиона работников из 660 тысяч почтовых учреждений мира ежегодно обрабатывают и доставляют больше 400 миллиардов отправлений национальной письменной корреспонденции, почти 5,5 миллиарда отправлений международной почты и столько же почтовых посылок.

В Кривом Роге расположены 82 отделения почтовой связи, в которых работает почти тысяча человек. Их основным заданием является обеспечение своевременного и качественного удовлетворения потребностей потребителей в услугах почты. Одна из основных профессий в системе почтовой связи - это почтальоны. Их свыше 600 человек.

Профессия почтальона, с развитием технического прогресса не теряет свою актуальность, утверждают сотрудники Криворожского Главпочтамта. Ведь интернет-сообщения никогда не заменят открытку или письмо, написанное родным человеком.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых