--.-° --% 0мм

В Кривом Роге начали выплачивать помощь ветеранам ко Дню Победы

12:05, 17 апр 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге начали выплачивать помощь ветеранам ко Дню ПобедыУправления труда и социальной защиты населения исполкомов районных советов осуществляют выплату ежегодной единоразовой помощи ко Дню Победы ветеранам войны. В текущем году размер помощи увеличен.   

Инвалидам войны первой группы и лицам, имеющим особые заслуги перед Родиной, будет выплачено по 540 гривен, второй группы - по 430 гривен, третьей - по 380 гривен. По 340 гривен одноразовой помощи от государства получат участники боевых действий. Члены семей погибших, а также жены (мужья) умерших инвалидов войны, умерших участников боевых действий, участников войны и жертв нацистских преследований, признанных при жизни инвалидами и не заключавших брак повторно, получат по 180 гривен. Участникам войны и детям войны будет выплачено по 70 гривен.

Выплаты будут производиться в период с 15 апреля по 5 мая. Денежную помощь можно получить там же, где и пенсию: на почте, у почтальона, по карточке. Если по каким-то причинам ветеран не получает пенсию, то деньги он сможет получить в центральном отделении Сбербанка.
 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых