--.-° --% 0мм

В Кривом Роге половина жилых домов может остаться без тепла

09:27, 21 авг 2014 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Первоочередной задачей, которая стоит перед управителями и ЖСК для своевременной подготовки внутридомовой системы теплоснабжения и дома в целом, к новому отопительному сезону, является подписание паспорта готовности. В связи с чем, большинство объектов жилфонда, к которому относятся дома, школы, детские сады и учреждения здравоохранения, необходимо проверить и устранить имеющиеся проблемы в системах теплоснабжения, до начала холодного времени года. Необходимость напомнить об этом возникла на ГП «Криворожская теплоцентраль». 

В пресс-службе предприятия отметили, что на сегодняшний день из 1867 жилых домов только 914 сдали паспорта готовности к новому отопительному сезону, что составляет 49%, т. е. половину объектов жилищного фонда города. Показатель по ЖСК еще ниже и составляет 20% от их общего числа.

«К сожалению, мы вынуждены констатировать, что при таком отношении к вопросу большая часть жилых домов могут остаться без отопления и горячей воды. Этот отопительный сезон обещает быть и так достаточно некомфортным по причинам объективного характера, зачем же усложнять его еще и тем, что вполне в наших силах делать вовремя. Это касается и вопроса расчетов населения за потребленные энергоносители и жилищно-коммунальные услуги. Своевременная оплата вышеуказанных услуг позволила бы увеличить энергоэффективность инженерного оборудования и значительно снизить расход природного газа» - так прокомментировал ситуацию начальник группы по работе с общественностью «Криворожской теплоцентрали» Д. Дудниченко.

Также было сказано, что за текущий межотопительный период, предприятие выполнило рекордное количество ремонтных работ, нацеленных на повышения качества теплоснабжения.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых