«Шестидневка» в школах - это вынужденная мера, а не прихоть руководства - облгосадминистрация
С 1 сентября школам Днепропетровщины рекомендуется перейти на шестидневный график обучения. Нововведение может быть введено только для учеников 5-11 классов и только в течение первого учебного семестра. В ближайшее время появится информация-рекомендация по этому вопросу. Об этом сообщил директор департамента образования и науки облгосадминистрации Александр Демчик во время пресс-конференции.
По его информации, школьники начальных классов продолжат учиться по обычной пятидневной системе. Учебная программа в 1-4 классах позволяет корректировки без посещения школы по субботам.
Вместе с тем, осенние каникулы будут увеличены на 5 дней. Они продлятся с 27 октября по 9 ноября 2014 года. Весенние каникулы продлят на 10 дней - с 9 по 29 марта 2015 года. Период зимних каникул оставят без изменений.
Александр Демчик также не исключает возможности, что учебные заведения на отдельных территориях смогут обеспечить стабильный и необходимый уровень отопления. Это позволит избежать перехода на «шестидневку».
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
Топ обсуждаемых
В Україні зростає захворюваність на COVID-19, але рівень значно нижчий, ніж торік
07:00, 20 авг 2025
КОММЕНТАРИИ — 0