В Кривом Роге задержали водителя, незаконно перевозившего 8 тонн металлолома
Проблема борьбы с незаконным приемом лома цветных и черных металлов не теряет актуальности. Необходимо акцентировать внимание, что большая часть сырья, поступающего на нелегальные пункты приема металлолома, приобретена противозаконным путем. Поэтому этот вопрос находится в зоне особого внимания правоохранителей.
Почти ежедневно работники ГАИ как самостоятельно, так и совместно с другими службами милиции останавливают транспортные средства с металлоломом для проверки его законного или незаконного происхождения. Так, с начала мероприятия правоохранители зафиксировали 16 случаев перевозки металлолома без соответствующих на это документов. На территории области задержаны автомобили с металлоломом весом более 61 тонны.
Например, на прошлой неделе сотрудниками ГАИ Кривого Рога был задержан 36-летний водитель автомобиля «Renault Magnum», с прицепом «МАЗ», который перевозил 8 тонн металлолома без соответствующих на это документов.
Сейчас по данному факту проводится проверка происхождения металлолома и цели его дальнейшего использования.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
10:38, 21 окт 2024
17:02, 24 окт 2024
Топ обсуждаемых
10:09, 16 май 2025
У Кривому Розі під колеса авто потрапила жінка, постраждала померла на місці аварії
10:24, 16 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0