--.-° --% 0мм

Лучшие студенты Криворожского музучилища получили гранты и стипендии

12:18, 8 окт 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Лучшие студенты Криворожского музучилища получили гранты и стипендииНачальник управления культуры и туризма Днепропетровской облгосадминистрации Наталия Першина и член постоянной комиссии областного совета по вопросам культуры, духовности и спорта областного совета Виталий Маласай вручили 10 грантов лучшим деятелям культуры и искусств и 20 стипендий талантливой молодежи в отрасли культуры.  

 

- Ежегодно, начиная с 2004 года, - отметила Наталия Першина, - стипендии и гранты получают представители творческих профессий Днепропетровщины, которые демонстрировали на протяжении года свои профессиональные достижения как на территории региона, так и за его пределами. На основании предложений, которые предоставлены творческими союзами, областная конкурсная комиссия и определяет победителей.

Среди тех, кто получил денежные премии, - писатели, поэты, артисты балета, театра кукол, руководители ансамблей танца, композиторы и художники. В их число попали и студенты Днепропетровского театрально художественного колледжа, Днепропетровского училища культуры, Днепродзержинского и Криворожского областных музыкальных училищ, консерватории им. Михаила Глинки.

Конкурс проводится ежегодно. Размер региональной стипендии составляет 2 тысячи 244 гривен, а сумма одного гранта – 510 гривен.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0