В Полтаве у «Кривбасса» «украли» три очка

08:37, 7 окт 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Полтаве у «Кривбасса» «украли» три очка1 октября состоялось заседание Экспертной комиссии Федерации футбола Украины, на котором среди других вопросов рассматривалась жалоба ФК «Кривбасс» на действия арбитра матча «Ворскла» (Полтава) - «Кривбас» (Кривой Рог) Евгения Венгера.

Напомним, что на 56-й минуте матча арбитр отменил взятие ворот полтавской команды (меткий удар на счету Максимова), зафиксировав нарушение правил со стороны игрока криворожского «Кривбасса».

Экспертная комиссия ФФУ признала ошибочными действия арбитра в этом эпизоде. Таким образом, арбитр отменил «чистый» гол со стороны «Кривбасса». А, учитывая, что матч в Полтаве завершился вничью 0:0, то судья лишил криворожан выездной победы и первых трех очков.

Также Экспертная комиссия признала действия арбитра матча «Кривбас» - «Ильичевец» Сергея Бойко верными в эпизоде, который возник на 71 минуте матча, когда судья не назначил пенальти в ворота мариупольцев.