«Горняк» (Кривой Рог) – ФК «Полтава» 1:2

14:55, 6 окт 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Горняк» (Кривой Рог) – ФК «Полтава» 1:23 октября в Кривом Роге состоялся матч 11 тура второй лиги группы «Б» между местным «Горняком» и ФК «Полтава». В этой встрече победа досталась гостям – 1:2.

Команды провели поединок из-за дождя и сырой погоды не на высоких скоростях. В первом тайме сильнее выглядели гости, которые часто атаковали ворота хозяев, но до острых моментов дело доходило редко. Однако и при таком раскладе гости пошли на перерыв ведя в счете 0:2.

В начале полтавчанам подсобил игрок «Горняка» Алексей Ярюхин, срезавший мяч в сетку собственных ворот на 13-й минуте встречи.  А затем ошибка защитников криворожан привела к еще одному голу уже на 35-й минуте. Отметился Дмитрий Батусов.

Второй тайм также прошел под диктовку гостей. Криворожане все же смогли забить «гол престижа». Полтавчане грубо сыграв с кем-то из «горняков» «привезли» себе пенальти. Его точным ударом реализовал на 73-й минуте Евгений Арбузов. Итоговый счет – 1:2 в пользу ФК «Полтава».

Остальные встречи 11 тура завершились так: "Олком" - "Кремень" 0:4, "Сталь" - "Олимпик" 2:0, "Ильичевец-2" - "Титан" 0:1, "Металлург-2" - "Горняк-Спорт" 0:1, "Шахтер" - "Сумы" 0:0 , "Шахтер-3" - "Днепр-75" 1:0.

«Горняк» с 13-ю набранными очками продолжает занимать 9-ю строчку турнирной таблицы.