СБУ задержала группу диверсантов, готовивших теракты на Днепропетровщине
Служба безопасности Украины предупредила совершение в Днепропетровске террористических актов на стратегических объектах, зданиях органов государственной власти и банковских учреждений. Была задержана диверсионная группа, которая готовилась совершить ночью 18 июля взрывы в областном центре для запугивания людей и дестабилизации ситуации в регионе.
У задержанных изъято 6 ручных противотанковых гранатометов РПГ-18 и подробная карта города с нанесенными объектами, на которых, по признаниям задержанных, планировались теракты: здание Днепропетровской ОГА, железнодорожные мосты, тоннели, офисы банков.
УСБУ в Днепропетровской области начато уголовное производство по факту подготовки к совершению террористических актов (ст. 14 и ст. 258 Уголовного кодекса Украины).
Продолжаются следственные действия.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
07:00, 4 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0