--.-° --% 0мм

«Кривбассбаскет» все же построит собственный спорткомплекс

14:11, 2 окт 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Кривбассбаскет» все же построит собственный спорткомплекс1 октября в баскетбольном клубе «Кривбассбаскета» (на территории СК «Горняк») состоялась пресс-конференция руководства команды с криворожскими журналистами.  

Одним из главных вопросов, который беспокоил поклонников «Кривбассбаскета» касался отказа «Смарт-холдина» от дальнейшей финансовой поддержки и пересмотра планов по строительству нового современного спортивного комплекса на стадионе «Горняк», рассчитанного на несколько тысяч зрителей.

Однако президент клуба Анатолий Буряк не склонен драматизировать ситуацию и, по его словам, планы «Кривбассбаскета» не претерпят изменений:

- «Смарт-холдинг» был одним из спонсоров клуба, но не основным, - рассказал Анатолий Буряк. – Мы все время ориентировались, прежде всего, на собственные финансы. В клубе есть три учредителя, которые занимаются бизнесом, а потому имеют возможность вкладывать немалые деньги в развитие спорта, как в нашем городе, так и в Украине. Поэтому я не вижу больших проблем в прекращении финансирования «Смарт-холдинга». Бюджет команды остался в тех же объемах.

- «Смарт-холдинг» также не входил в качестве инвестора в проект по строительству нового спорткомплекса, - добавляет президент «Кривбассбаскета». - Сейчас в украинской суперлиге происходит коммерциализация баскетбола. И в том зале, в котором мы сейчас проводим игры, нам не дадут возможности проводить встречи в следующем сезоне, как и ряду других клубов суперлиги. Поэтому строительство нового спорткомплекса – наша основная задача. Даже может быть и в ущерб комплектации команды титулованными исполнителями. Но мы реально понимаем, что без современного баскетбольного зала, спортивного манежа команда не сможет существовать дальше. Пока мы еще не знаем, какими темпами будет происходить строительство спорткомплекса – многое зависит от финансов, но мы сделаем все возможное, что это строительство началось в самое ближайшее время!

 

 

 


 
ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых